Зачем изучать английский язык?

Углубленное изучение английского языка сегодня не прихоть, а насущная необходимость,  которую осознают все больше родителей.

На работе и в отпуске, в дружеском общении и деловом сотрудничестве, английский язык прочно вошел в разные сферы нашей жизни. И сделать так, чтобы ваш ребенок был «на волне» постоянно меняющегося мира — очень непросто. Новые технологии, профессии и явления получают названия, заимствованные из этого языка. В школах и институтах  иностранный язык является обязательным компонентом учебного плана . Казалось бы, этого вполне достаточно. Но что тогда заставляет людей искать сайты для изучения английского языка? Посещать дополнительные курсы и обращаться в специальные школы?
Ответ прост. Минимального уровня знаний английского уже недостаточно. Люди тратят время, силы, средства, чтобы добиться более глубоких знаний для своих детей. И как показывает статистика, выгодно инвестируют в их будущее.
Что же дает изучение английского языка для детей?

Неограниченные возможности

Ни для кого не секрет, что знание английского языка открывает перед вашим ребенком множество заманчивых перспектив. Причем, возможности напрямую зависят от уровня владения языком. Школа с углубленным изучением английского языка открывает путь к этим возможностям с детства. Принимать участие в конкурсах и конференциях по всему миру? Легко. Получить возможность бесплатного обучения или стажировки за рубежом? Не проблема. Сразу зарекомендовать себя в глазах будущего работодателя? Замечательно. Работать и реализовывать себя на международном уровне? Все в его руках!

Гармоничное развитие

Уроки изучения английского языка — это не только заучивание новых слов и освоение правил грамматики. Это знакомство с многовековой культурой другой страны. Это расширение кругозора и развитие своих сильных сторон. Ваш ребенок увидит другой образ жизни, познакомится с интересными людьми и наполнит свою жизнь яркими положительными эмоциями. Лагерь с изучением английского языка, станет отличным жизненным опытом и позволит ребенку найти свой путь гармоничного всестороннего развития.

Ответственность и самостоятельность

Самостоятельное изучение английского языка с нуля — сложная задача для ребенка. Ему придется проявить усидчивость, внимательность, готовность воспринимать новый материал. Изучение иностранных языков помогает детям стать собраннее, ответственнее. А результат преодоления первых трудностей, дает возможность поверить в свои силы.

Это только небольшая часть тех плюсов, которые вы можете дать своим детям в самый нужный момент — сейчас. Изучение английского языка в Курске — надежный способ позаботиться о будущих успехах вашего ребенка.